A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

День Памяти сотрудников погибших при выполнении служебных обязанностей

8 ноября в России отмечается День Памяти сотрудников погибших при выполнении служебных обязанностей. Ежегодно в этот день вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Накануне этой даты в МБОУ гимназии №16 прошло мероприятие " Из поколения в поколения, помним". Для учащихся гимназии был организован просмотр видеоролика, посвященного изучению работы органов внутренних дел и памяти погибших при исполнении служебных обязанностей. Ребята рассуждали о том, почему человек, с риском для жизни, решает пойти работать в полицию, какими качествами должен обладать сотрудник МВД. Затем учащиеся познакомились с сотрудниками- героями МВД, которые погибли при исполнении служебных обязанностях и почтили их память минутой молчания. На Аллее Славы у подножия Мемориала памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга, советник по воспитанию и учащиеся гимназии возложили цветы к Вечному огню.

08.11.2023

Курсы повышения квалификации «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя изобразительного искусства»

30.10 и 31.10. 2023 года на базе МБОУ гимназии №16 провели курсы повышения квалификации для учителей изобразительного искусства по программе «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя изобразительного искусства». Педагоги учились организовывать совместно с учащимися анализ произведений изобразительного искусства, проводить контрольно-оценочную деятельность; изучали образовательные технологии и особенности формирования у обучающихся метапредметных результатов, гибких навыков и креативности. Расулова Лилия Левоновна , учитель  ИЗО гимназии №16,  предложила продолжить традиции по участию в различных конкурсах изобразительного искусства, выезды учителей на пленэр и обучение на мастер-классах у преподавателей. Лилия Левоновна продемонстрировала авторские презентации по темам конкретных уроков, представила богатый наглядный материал по предмету ИЗО. Учителям организовали выставку работ учащихся МБОУ гимназии №16.

31.10.2023

Директор: +7(8672) 41-11-35 

Бухгалтерия: +7(8672) 41-11-36 

Охрана: +7(8672) 51-70-10

Emailrsoschool16@yandex.ru

362035, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. З. Космодемьянской, 3