A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Круглый стол по фильму Элема Климова «Иди и смотри»

В  гимназии №16 в рамках Дня единых действий состоялся круглый стол по фильму Элема Климова «Иди и смотри». Цель этого мероприятия:  познакомиться с примером осмысления фактов проявления геноцида советского народа в кинематографии. Главный вопрос звучал так: стоит ли нам смотреть такие «тяжёлые» фильмы и зачем? Кроме того, старшеклассники обсуждали удачные задумки режиссёра, которые позволили показать истинное лицо нацизма. Все участники круглого стола с огромным вниманием слушали учителя литературы Мамедову О.А., которая рассказала о своём посещении мемориального комплекса «Хатынь»,  о той самой белорусской деревне, которая стала прообразом всего того, что создал знаменитый режиссёр. Никто не остался безучастным, когда речь заходила о жертвах преступлений нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.

23.04.2023

QR-код информационного ресурса для педагогов и обучающихся на платформе Telegram

В целях методического сопровождения деятельности педагогов и обучающихся профильных психолого-педагогических классов (групп) (далее – педклассы) с использованием современных информационных технологий федеральным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» создан информационный ресурс для педагогов и обучающихся на платформе Telegram (далее – информационный ресурс):https://t.me/vupf2022–#ПЕДКЛАССЫРОССИИ. На информационном ресурсе размещаются актуальные новости и методические материалы, а также организована обратная связь.

09.03.2023

Ура! В январе мы вернулись в родную гимназию!

После капитального ремонта она помолодела, стала яркой и красивой. Она преобразилась: поменялся фасад, отремонтировали крышу, санузлы, укрепили перекрытия, заменили полы, оконные блоки, дверные проёмы, электропроводку, освещение, отопление. Наибольшую радость у нас вызвал полностью изменённый интерьер: кабинеты и коридоры стали светлыми, нарядными, большими и уютными. Не узнать и наш спортивный зал.  В столовой установили новое оборудование и, самое приятное, обновили полностью школьную мебель и оснастили кабинеты современными досками и техникой, необходимой для учебного процесса. Учиться в такой гимназии теперь – одно удовольствие! Мы ждём от наших учеников новых достижений в учёбе, спорте, творчестве. А всем тем, кто был причастен к таким колоссальным изменениям, хотим сказать огромное СПАСИБО.

20.02.2023

Директор: +7(8672) 41-11-35 

Бухгалтерия: +7(8672) 41-11-36 

Охрана: +7(8672) 51-70-10

Emailrsoschool16@yandex.ru

362035, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. З. Космодемьянской, 3