A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
17
03
2022

Всероссийский комплекс мероприятий «МЕДИАШКОЛА РДШ»


Привет!

РДШ запускает проект по развитию школьных медиасообществ и конкурс с крутыми призами!

Хочешь прокачать свой скилл в сфере журналистики, блогинга, фото и видеосъемки?

Тогда добро пожаловать в Медиашколу РДШ!

Это долгожданный проект для всех школьников страны! Уникальное пространство, которое поможет именно тебе стать специалистом в области медиа и вместе с друзьями создать и развивать школьное медиасообщество!

Прием заявок на сайте РДШ продлится до 22 апреля. С 21 марта в группе «РДШ Медиа» ВКонтакте стартует обучающий курс по 7 образовательным направлениям.

На «Школьном телевидении» вы узнают, как создать телеканал в своей школе и научиться работать в кадре.

«Школьный журналист» научитесь работать с разными источниками для сбора информации, освоите основные жанры журналистики: новости, интервью, репортаж.

Участники направления «Фотошкола» познакомятся с базовыми понятиями фотосъемки и приемами обработки фотографий, потренируют визуальное мышление для создания креативных кадров.

«Школьное радио» ориентировано на создание радиостанции и подкастов, дополнением к программе станут вокальные упражнения на постановку голоса.

«Школьная газета» поможет запустить современное печатное издание.

«Школьный блогер» расскажет о создании успешного блога или сообщества: как выбрать площадку, набрать аудиторию и создавать интересный контент.

Специальный трек для педагогов – «Школьные медиацентры». Они научатся формировать сообщество увлеченных детей вокруг медиапроектов, познакомятся с основами медиабезопасности и получат навыки ведения собственного блога.

После образовательного курса вам предстоит принять участие в настоящей «Медиабитве». Участвовать можно индивидуально или командой.

Финал конкурса пройдет в Москве. Участники отправятся на экскурсии на федеральные телеканалы и в ведущие информагентства страны. Победителей в каждой номинации наградят 2 июня на настоящем «МедиаВыпускном» - они получат ценные призы – ноутбуки, фотокамеры и другую технику для своих медиапроектов.

Для подачи заявки перейдите по ссылке - https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/1976.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 41-11-35 

Бухгалтерия: +7(8672) 41-11-36 

Охрана: +7(8672) 51-70-10

Emailrsoschool16@yandex.ru

362035, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. З. Космодемьянской, 3