A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Неделя русского языка и литературы

С 16 по 23 декабря в нашей гимназии прошла Неделя русского языка и литературы! И мы имели возможность посетить лингвистический турнир в 5б классе (учитель Мамедова О.А.), увидеть литературную игру  между 6а и 6б классами (учитель Ревенко Л.Е.), насладиться стихами Р.Гамзатова на поэтическом вечере «Великий поэт двух великих народов» в 11 классе (Мусаидова Д.О.) и постичь житейский мир волшебной «Сказки о мёртвой царевне…» на открытом уроке учителя Мукаговой Б.Ю. в 5а классе. Все учителя выполнили свои задачи, показав высокий уровень организации! Кроме того, одни пятиклассники пополнили свой лексикон на занимательном турнире по лексике, для других пушкинская сказка надолго станет поучительным уроком; шестиклассники научились работать в сотрудничестве, вспомнив забытые произведения. Сильнейшее впечатление на нас произвели стихи Р.Гамзатова, особенно стихотворение «Когда я окажусь на свете том…», прочитанное учителем Мусаидовой Д.О. Спасибо всем, кто принял участие в увлекательных и познавательных мероприятиях!

23.12.2023

Профилактические беседы учащихся с инспектором ОПДН Басиевой З.А.

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в гимназии состоялись профилактические беседы учащихся с инспектором ОПДН Басиевой З.А. на тему  «Профилактика преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних (сбыт наркосредств путём закладок)».  Проведение таких  плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной деятельности педагогического коллектива и инспектора по делам несовершеннолетних. Басиева З.А. провела разъяснительную профилактическую беседу о правовой ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ, разрушительном их влиянии на подростковый организм. Кроме того, затронула вопросы правовой ответственности за групповые правонарушения, несоблюдения правил общественного правопорядка.

18.11.2023

Пропаганда безопасности дорожного движения

В гимназии № 16 г. Владикавказ инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД рассказала учащимися  начальных классов и их родителям, как обеспечить вблизи школы и  дома во дворе, безопасность детворе.  Цикл мероприятий организован  по  инициативе директора гимназии Елены Рамоновой и заместителя директора по воспитательной работе Мадины Губиевой, уделяющих особое внимание воспитанию безопасного поведения детей на проезжей части. Автоинспектор обращает внимание родителей и детей на необходимость дополнительного обеспечения видимости пешеходов в сумерках водителям встречных направлений, демонстрируя принцип действия световозвращающих предметов на рюкзаках и верхней одежде. Кроме того, с ребятами изучают понятия «дорожные ловушки», указывают на повышенное внимание при переходе проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, а также обязательно рекомендуют взрослым и детям пользоваться ремнями безопасности в салоне автомобиля, предназначенными для удержания пассажира и водителя на месте в случае аварии или резкого торможения.

10.11.2023

День Памяти сотрудников погибших при выполнении служебных обязанностей

8 ноября в России отмечается День Памяти сотрудников погибших при выполнении служебных обязанностей. Ежегодно в этот день вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Накануне этой даты в МБОУ гимназии №16 прошло мероприятие " Из поколения в поколения, помним". Для учащихся гимназии был организован просмотр видеоролика, посвященного изучению работы органов внутренних дел и памяти погибших при исполнении служебных обязанностей. Ребята рассуждали о том, почему человек, с риском для жизни, решает пойти работать в полицию, какими качествами должен обладать сотрудник МВД. Затем учащиеся познакомились с сотрудниками- героями МВД, которые погибли при исполнении служебных обязанностях и почтили их память минутой молчания. На Аллее Славы у подножия Мемориала памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга, советник по воспитанию и учащиеся гимназии возложили цветы к Вечному огню.

08.11.2023

Курсы повышения квалификации «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя изобразительного искусства»

30.10 и 31.10. 2023 года на базе МБОУ гимназии №16 провели курсы повышения квалификации для учителей изобразительного искусства по программе «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя изобразительного искусства». Педагоги учились организовывать совместно с учащимися анализ произведений изобразительного искусства, проводить контрольно-оценочную деятельность; изучали образовательные технологии и особенности формирования у обучающихся метапредметных результатов, гибких навыков и креативности. Расулова Лилия Левоновна , учитель  ИЗО гимназии №16,  предложила продолжить традиции по участию в различных конкурсах изобразительного искусства, выезды учителей на пленэр и обучение на мастер-классах у преподавателей. Лилия Левоновна продемонстрировала авторские презентации по темам конкретных уроков, представила богатый наглядный материал по предмету ИЗО. Учителям организовали выставку работ учащихся МБОУ гимназии №16.

31.10.2023

Директор: +7(8672) 41-11-35 

Бухгалтерия: +7(8672) 41-11-36 

Охрана: +7(8672) 51-70-10

Emailrsoschool16@yandex.ru

362035, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. З. Космодемьянской, 3