A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
21
12
2018

Урок доброты


Урок доброты

Доброта- это то, что может услышать глухой и увидеть слепой»

/ Марк Твен/

21 декабря в нашей школе для учеников, учителей и родителей прошёл Урок доброты. Научить детей с пониманием относиться к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья, сформировать у них толерантное отношение к детям-инвалидам, воспитать умение сопереживать, быть готовыми оказать помощь людям, попавшим в беду- вот цель данного мероприятия. 

Участники урока посмотрели документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате № 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга - первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Участники образовательных отношений с большим вниманием просмотрели фильм. Узнали о воспитанниках этого учебного заведения. Да, нарушенное зрение не дает им возможности видеть мир во всем богатстве красок, но этот недостаток они компенсируют ярким проявлением иных способностей: феноменальной памятью, фантазией, музыкальностью, интуицией, богатством внутреннего мира и человеческой чуткостью. Ученики не только осваивают в полном объеме общеобразовательную программу. Они с радостью творят, много путешествуют и занимаются спортом, растут позитивными и успешными личностями, уверенными в себе и готовыми к преодолению любых жизненных трудностей.

После просмотра фильма участники образовательных отношений нашей школы активно участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 41-11-35 

Бухгалтерия: +7(8672) 41-11-36 

Охрана: +7(8672) 51-70-10

Emailrsoschool16@yandex.ru

362035, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. З. Космодемьянской, 3