A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
10
11
2023

Пропаганда безопасности дорожного движения


В гимназии № 16 г. Владикавказ инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД рассказала учащимися  начальных классов и их родителям, как обеспечить вблизи школы и  дома во дворе, безопасность детворе. 

Цикл мероприятий организован  по  инициативе директора гимназии Елены Рамоновой и заместителя директора по воспитательной работе Мадины Губиевой, уделяющих особое внимание воспитанию безопасного поведения детей на проезжей части.

Автоинспектор обращает внимание родителей и детей на необходимость дополнительного обеспечения видимости пешеходов в сумерках водителям встречных направлений, демонстрируя принцип действия световозвращающих предметов на рюкзаках и верхней одежде.

Кроме того, с ребятами изучают понятия «дорожные ловушки», указывают на повышенное внимание при переходе проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, а также обязательно рекомендуют взрослым и детям пользоваться ремнями безопасности в салоне автомобиля, предназначенными для удержания пассажира и водителя на месте в случае аварии или резкого торможения.

Вернутся к списку

Директор: +7(8672) 41-11-35 

Бухгалтерия: +7(8672) 41-11-36 

Охрана: +7(8672) 51-70-10

Emailrsoschool16@yandex.ru

362035, РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. З. Космодемьянской, 3